Как ускорить процесс выдачи исполнительного листа для уплаты алиментов на ребенка?

• г. Москва

В апреле 2017 года судом апелляционной инстанции вынесено решение о взыскании с меня алиментов на ребенка. Дело до сих пор не передано в суд первой инстанции и когда будет передано мне не известно. Бывшая жена исполнительный лист в суде не забирала.

Хочу побыстрее начать выплачивать алименты, однако для бухгалтерии организации, где я работаю, нужен исполнительный лист.

Могу ли я написать в суд ходатейство о выдаче мне исполнительного листа? Либо подскажите как ускорить процесс.

Уплату алиментов с помощью почтового перевода прошу не предлагать, так как я могу ошибиться в расчете суммы алиментов (25% от з/п) и алименты могут быть переданы два раза (почтовым переводом и по исполнительному листу).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исполнительный лист может получить только взыскатель и только после поступления дела в суд первой инстанции. Нужно писать жалобы, почему они так долго дело передают... Удачи Вам и всего хорошего!