Вопрос о возможности получения звания Ветеран труда в России при проживании и работе в Молдавии до 2006 года и в России с 2006 года

• г. Самара

До 2006 года я проживал и работал в Молдавии. С 2006 г и по настоящее время живу и работаю в России. Гражданин РФ. Общий стаж работы 42 года. Есть правительственные награды входящие в перечень для получения звания Ветеран труда. Я могу получить это звание?

Ответы на вопрос (4):

Если ваши награды соответствует требованиям, предъявляемым к наградам для получения звания ветерана труда Самарской области, вы можете оформить. Посмотрите внимательно закон Самарской области о ветеранах труда.

Я не претендую на ветерана труда Самарской области. А Ветерана труда. Учитывает сося ли стаж работы в Молдавии?

Разумеется можете претендовать на это звание со всеми положенными льготами в Молдавии, езжайте туда и добивайтесь присвоения такого звания и всех положенных льгот.