Задержание на контрольной закупке - Что грозит 16-летнему сыну, помогавшему следствию?

• г. Самара

Мой сын задержан на контрольной закупке по ст.228.1 со своей подругой (вес не знаю), он активно помогает следствию, рассказал, что сам работает курьером. Проехали с сотрудниками по местам раскладки и одну нашли. Сыну 16 лет, два года назад судили по 158 но срок не дали, отпущен на поруки родителей. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Вашему сыну грозит реальный срок, поскольку по указанной статье судебная практика такова, что условными сроками как правило дело не обходится. Ну можете надеяться на удачу, с учётом личности вашего сына может быть всё-таки дадут условно.

На условный я и не надеюсь, но хотя бы примерно знать. Спасибо за ответ!

Добрый Вам день

примерно это от двух до 4 лет, как правило нужно больше информации

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.