Риск передачи паспортных данных для онлайн работы в Инстаграм - стоит ли доверять?

• г. Ижевск

Мне предложили работу онлайн в инстаграмм. Для регистрации и начала работы требуют мои номер и серию паспорта. Каковы риски оставлять данные паспорта им?

Ответы на вопрос (5):

Ни каких рисков, паспорт имеет силу, только при его предъявлении лица, личность которого он удостоверяет, а больше ни для чего.