Как правильно получить все выплаты и возможно ли получить инвалидность при выходе на пенсию после инфаркта, послужив в ОВД?

• г. Воронеж

Я прослужил в ОВД с 21.12.1992 г.. В 2015 г. у меня случился инфаркт. После лечения я продолжил службу. Сейчас я собрался на пенсию. Как мне правильно сделать, чтобы получить все выплаты и возможно ли получить инвалидность? Помогите пожалуйста, а то у кадровиков ничего не добьешься, и получится так, что уйду на пенсию "босиком", как многие у нас поуходили, потому как не знали законов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Инвалидность устанавливает медико-социальная экспертиза, только они могут сказать возможно ли Вам получить инвалидность или нет.

Для того чтобы получить инвалидность вам нужно сначала брать направление на военно-врачебную комиссию и показывать все свои "болячки", только на основании заключения ВВК вам может быть присвоена инвалидность. По выходу на пенсию вам положено выходное пособие 7 окладов, компенсация за неиспользуемые отпуска.