Как справиться с нарушениями бывшей жены по поводу общения с двухлетней дочерью?

• г. Уфа

Бывшая жена постоянно нарушает определение суда по поводу общения с дочерью 2 лет (определено общение 2 раза в неделю по 2 часа) может получаться общение 1 раз в неделю или в две недели, или даже месяц, при этом без объяснения причин. Как правильно подействовать на нее для получения возможности полноценно общаться с дочерью.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете в данной ситуации обратиться в суд за исполнительным листом и подать лист на исполнение приставам. Приставы обяжут супругу в принудительном порядке исполнить решение суда. Один раз так сделаете - это ее вразумит.

Здравствуйте! Обращайтесь к судебному приставу с исполнительным листом, просите оказать содействие во встречах и исполнении решения суда, соответственно.

Если она будет препятствовать исполнению решения суда, можете требовать привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ.

Михаил, в соответствии с п.3 ст.66 СК РФ при злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Так что вам дорога в суд.

Здравствуйте, обращайтесь к приставам с жалобой, что ваша жена не исполняет определение суда. Обращайтесь к ним. Удачи в вашем деле.