Отсутствие военного билета мешает прохождению мед. комиссии на замену ВУ - законно ли такое требование?

• г. Барнаул

При прохождении мед. комисии на замену ВУ (водительское удостоверение) врач психотерапевт отказала из за отсутствия военного билета (утерян 4 дня назад) законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению врач права, для получения справки необходимо предъявить военный билет, его вы можете восстановить в военкомате, или же попросите справку пока не получите дубликат военного билета.