Срок возвращения трудовой книжки после увольнения - правовые рамки и практика

• г. Мурманск

Я уволилась с работы 31 мая. До сих пор мне не отдали трудовую книжку. В течении какого срока после увольнения мне ее должны вернуть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Работодатель обязан отдать трудовую книжку в день увольнения и выдать полный расчет. Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!.

Трудовую книжку обязаны вернуть в день издания приказа об увольнении, то есть 31 мая. Жалуйтесь в Трудинспекцию

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте

Вам обязаны выдать трудовую книжку в день увольнения. Если не отдали то советую обратится с жалобой в прокуратуру и в трудоинспекцию.

Добрый день! Давно должны были вернуть. В день увольнения производят полный расчет и выдают трудовую книжку. Пишите жалобу в Прокуратуру.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.