Замена ген. директора и изменение структуры ООО Ромашка - вопрос о записи в трудовые книжки сотрудников

• г. Санкт-Петербург

Мы продали нашу ООО Ромашка и зарегистрировали новую ООО Ромашка с таким же названием, но с другим ген. директором.

Необходимо ли делать запись в трудовой книжке сотрудников о том, что они уволены из ООО Ромашка и приняты в ООО Ромашка? Или можно оставить струю запись?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если фактически сотрудники были уволены, то конечно, запись в трудовую книжку необходимо внести.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Новая организация это совсем другое юридическое лицо, даже если название одинаковое, то ИНН разный. Если не знаете таких простых вещей, нужно взять на работу инспектор отдела кадров или юриста

Добрый день! Конечно, нужно! Первая организация перестала существовать. Вторая – совершенно новое юридическое лицо, несмотря на идентичное наименование.