Уведомление о сокращении не было подписано, каковы дальнейшие действия и влияет ли отпуск на процедуру сокращения?

• г. Санкт-Петербург

Муж находится в очередном отпуске с 5 июня, а 7 июня вышел приказ на сокращение с датой увольнения 7 августа. Муж уведомление не подписывал. Как в этом случае должна проходить процедура сокращения? Продлевается ли срок сокращения на количество дней отпуска?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если уведомления вручена, то значит через два месяца вашего мужа могут уволить, на количество дней отпуска срок увольнения по сокращению не продлевается