Обязан ли суд уведомлять судебных приставов об отмене судебного приказа - основание в правовом акте

• г. Воронеж

Судья вынес судебный приказ о взыскании судебными приставами денежных средств с моей персоны за неуплату комунальных услуг. Отправил возражение и судья определением отменил приказ. Письмо с определением получить не успел и оно ушло назад. Судебные приставы начали изъятие с банковских счетов. Вопрос: - обязан ли суд уведомлять судебных приставов об отмене судебного приказа? Пожалуйста, с сылкой на правовой акт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте не обязан суд не кого уведомлять вам нужно самому написать заявление приставам и приложить копию постановления суда об отмене судебного приказа а также подать заявление на возврат денежных средств срок рассмотрения вашего заявления трое суток Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации.

Здравствуйте!

Нет, суд не обязан уведомлять судебных приставов об отмене судебного приказа. Вам следует получить определение и обратится к судебному приставу.

Здравствуйте! Направления определения в службу судебных приставов в обязанности судьи не входит. Стороны сами должны предъявить его для дальнейшего исполнения. Исключением является случай, когда заявитель просит суд направить его.