Как решить конфликт с братом по поводу наследства квартиры?

• г. Кемерово

У меня долевая собственность с бабушкой бабушка умерла свою долю завещала моему брату а он теперь не пускает меня в квартиру что делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если Вы являетесь собственником доли в данной квартире, то брат не имеет права Вас не пускать.

Обращайтесь в полицию, либо с исковым заявлением в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Обратитесь для начала к участковому, если это не подействует на вашего брата, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом.

Здравствуйте! Если Вы собственник определенной доли, то имеете право подать в суд исковое заявление о вселении и определении порядка пользования жилым помещением.

Вы имеете такое же право как брат проживать в данной квартире, в равных долях. Вы можете написать заявление участковому и пригласить его для помощи в обеспечении входа в квартиру.

Надеюсь мой ответ помог вам.

Вам в таком случае или вселиться вместе с полицией взломав замки так как вы тоже собственник, или подать в суд на вселение через судебных приставов.