Как пересчитать алименты в случае изменения гражданства и места жительства супругов?

• г. Санкт-Петербург

Ранее оба супруга имели гражданство Киргизии, после развода муж уехал в Россию и получил здесь гражданство. Сам после развода (в Киргизии) подал там в суд на алименты и регулярно их выплачивает. Бывшая жена собирается отказаться от алиментов, утверждены киргизским судом и подать в русское посольство, чтобы алименты рассчитывались по официальной зп в России. Возможно ли это сделать бывшей жене и как это оформляется? Что может сделать бывший муж, чтобы продолжать платить деньги, утверждены судом в Киргизии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, через посольство не может. Но вправе обратиться в суд в РФ и взыскивать алименты

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!