Газовая служба грозится отключить газ за неуплату долга в 10 000 рублей, хозяйка дома - пенсионерка. Отложить оплату до 22 и 25 числа невозможно. Как поступить?

• г. Смоленск

Сегодня приехала газовая служба и хотела отключить газ за неуплату. Долг составляет 10 000 рублей. Дали срок до 16 числа. Хозяйка дома-моя мама, она является пенсионером. Сможет оплатить 22 числа только часть суммы - 6 000 рублей, остальную часть 25 числа. Отсрочку они не дают. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, при наличии долга они имеют право отключить подачу газа. Вам необходимо решать с ними вопрос по-хорошему и просить рассрочку.

Иного выхода нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Очевидно, что надо погашать долг. Попробуйте где-то занять деньги. Иначе действительно могут отрезать энергоснабжение.