Можно ли прописаться в доме, если есть права наследства, но нет оформленной собственности?

• г. Ухта

Я вступила в права наследства на дом, кроме этой бумаги документов на дом больше никаких нет, в собственности он небыл. Могу ли я на основании этой бумаги там прописаться или сначала нужно дом оформить в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Следует зарегистрировать право собственности на дом в рос реестре, потом можно будет зарегистрироваться в нём по месту жительства.

Здравствуйте! Нет, на основании этой бумаги вы там прописаться не сможете. Для начала вы должны регистрировать право собственности на свое имя.. в росреестре.

Здравствуйте, для начала вам необходимо зарегистрировать ваше право собственности, для этого обратиться в органы росреестра.

Удачи вам и всего наилучшего