Как правильно поступить, если необходимо выплатить онлайн займы, но отсутствуют подписанные документы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я брал онлайн займы, не подписывал никаких бумаг, сейчас не могу по займам платить. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Добрый день. Если ставили свою подпись при получении карты, то значит подписали договор. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Я не подписывал ни каких бумаг, деньги брал онлайн на карту сбербанка. Как такие мфо могут с меня востребовать деньги? И какие меры они принимают?

Добрый Вам день

вероятно какие-то документы все же есть прочсто так деньги не даются

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Не нужно испытывать никаких надежд по данному поводу. Процедура получения займов онлайн апробирована и испытана на предмет взыскания долга. Поэтому для Вас лучше, чтобы вопрос по долгу решился в суди именно сейчас. В противном случае он все равно будет решаться в суде, но сумма будет более значительной.