«Как вернуть задаток от умершего отца при отказе от ипотеки на покупку дома родителям?»

• г. Краснодар

Ситуация такая: я с мужем хотела взять ипотеку чтобы купить дом родителям. Отец отдал из своих сбережений задаток, т.к. муж в это время был в командировке. Есть расписка о том что именно отец отдал деньги. К сожалению, отец скоропостижно скончался и необходимость в покупке дома в ипотеку отпала. Вопрос: могу ли вернуть как-нибудь переданный отцом задаток, если я являюсь единственной наследницей? Если да, то как?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можете.

Подавайте заявление к нотариусу о принятии наследства - и наосновании справки нотариуса - требуйте возврата денег

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Дело в том, что пол года еще не прошло для вступления в наследство, но есть нотариальные отказы от наследства других наследников в мою пользу. Те люди отказываются отдавать деньги добровольно, т.к. считают что сделка сорвалась по нашей вине. Вот и как быть?

Добрый Вам день

ваш вопрос решается в судебном порядке требуется более подробно вас расспросить.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.