Проблемы на работе - Как защитить свое здоровье и права работника в случае болезни из-за работы без выходных?

• г. Самара

Что предпринять? Дочь работает в Рубль Бум..10 ого на рабочем месте ей стало плохо из за работы без выходных.. скорую администарция вызвать на рабочее место отказалась.. но отпустили на пару часов раньше.. из за недомогания на следующий день она просто не смогла встать.. вызвав врача на дом выяснилось что у нее запредельное давление... выписан больничный лист. . Вопрос, на основании его она имеет право написать заявление без отработки, из за ухудшения состояния здоровья из за работы без выходных?

Ответы на вопрос (1):

Это не основание для увольнения без отработки. Ищите другие причины либо договаривайтесь с работодателем. Ст.80 ТК РФ.Удачи Вам!