У моей мамы удержали 100 процентов пенсии, в счет погашения имущественного налога, законно ли это?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет не законно.

Если судебные приставы.

Можете обжаловать.

КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)