Влияние брачного договора на сделки с имуществом в браке - возможность ареста имущества при долгах супруга

• г. Уфа

Мы с мужем имеем брачный договор от 28.12.15 г., и дополнительное соглашение к нему от 30.06.16 г. В нем указано, что имущество, купленное в браке является собственностью того на чье имя оно записано, доп. соглашение вступило в силус момента заверения нотариусом наших подписей. Мой супруг боится продать свою машину, которой сейчас пользуюсь я (он лишен прав надолго), и купить вместо нее машину на мое имя. Мотивирует это тем, что у него, дескать, какие-то там долги (могут возникнуть) и эта сделка может быть признана недействительной. И, что, в случае ареста его имущества, прихватят и мое. Возможно ли такое, при наличии брачного договора?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

возможно все но оценить шансы - требуется детальное изуычение документов...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте! Так как Вы своевременно обо всем позаботились, заключив брачный договор, то никаких арестов на Ваше имущество по закону наложено быть не может.

Здравствуете.

Никаких арестов на ваше личное имущество наложено не может быть.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".