Как оформить паспорт Украины без документов находясь в России?

• г. Краснодар

19 летний человек не может оформить себе паспорт. Т.к. не имеет никаких документов. Ребенок был рожден дома, поэтому никаких записей в роддоме нет. Свидетельство о рождении, родителями, не было оформлено. Даже в школу не оформили. Сейчас ждать помощи, в оформлении паспорта, от родителей не приходится. Родился и вырос этот человек на территории Украины. Сейчас находится в России. Но хочет оформить паспорт Украины. Подскажите, пожалуйста. Можно ли получить паспорт Украины, находясь на территории России? Да еще и без каких-либо документов. Или, находясь на Территории России, можно получить только Российский паспорт? Вообще, можно ли чем-либо помочь этому человеку?

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах получить гражданство Украины находясь в России вообще нереально. Нужно ехать в Украину и решать этот вопрос непосредственно на месте.