Как оформить паспорт Украины без документов находясь в России?

• г. Краснодар

19 летний человек не может оформить себе паспорт. Т.к. не имеет никаких документов. Ребенок был рожден дома, поэтому никаких записей в роддоме нет. Свидетельство о рождении, родителями, не было оформлено. Даже в школу не оформили. Сейчас ждать помощи, в оформлении паспорта, от родителей не приходится. Родился и вырос этот человек на территории Украины. Сейчас находится в России. Но хочет оформить паспорт Украины. Подскажите, пожалуйста. Можно ли получить паспорт Украины, находясь на территории России? Да еще и без каких-либо документов. Или, находясь на Территории России, можно получить только Российский паспорт? Вообще, можно ли чем-либо помочь этому человеку?

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах получить гражданство Украины находясь в России вообще нереально. Нужно ехать в Украину и решать этот вопрос непосредственно на месте.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь.

В общем у человека свидетельство о рождении, где указывается место рождение Украина. При этом есть снилс, который получил еще в школе в России. Человеку 34 года. Трудности в получении паспорта. Паспорта никогда не было. Подскажите как быть. Реально ли получить ему паспорт РФ?

Что нужно сделать чтобы получить Российский паспорт, если на протяжении 24 лет у человека не было ни каких либо документов кроме свидетельства о рождении. Рожден он был на украине, покинул страну еще в детском возрасте и более 6 лет проживает на территории России.

Помогите, если сможете, очень сложная ситуация.

Мой молодой человек гражданин Украины по рождению, он проживает почти 8 лет в Италии, уехал туда еще ребенком. У него нет внутреннего паспорта Украины, нет загран. Паспорта, а только свидетельство о Рождении, выданное на Украине. В Италии имеет вид на жительство. Я гражданка России. Мы хотим вместе проживать на территории России. Можно ли ему отказаться от гражданства Украины не оформляя внутренний паспорт этой страны и въехать в Россию и подать запрос на вид на жительство в России, с последующим получением гражданства.

Или как можно решить вопрос его въезда на территорию России без оформления документов на Украине.

Спасибо.

Друзья добрый день. Ситуация следующая человек родился на украине в 1968 году, далее переехал жить в ссср, имел российский паспорт, женат на гражданке россии, в 1993 году так же в рф у него рожден ребенок. Паспорт этот утерян очень давно, человек даже не помнит когда его утерял (как он жил без него конечно загадка), изз документов есть свидетельство о рождении и военный билет, подскажите пожалуйста каким образом теперь получить новый паспорт, куда обращаться? Спасибо огромное.

Мне 17 лет, не имею никакого гражданства, родители в разводе и оба имеют гражданство Украины. Из документов у меня только свидетельство о рождении. Родился я на территории России, вырос здесь, ходил в детский сад, учился в Российской школе. К Украине не имею никаких дел. Хочу и дальше продолжать жить в России. На носу ЕГЭ, а сдавать экзамены по свидетельству о рождении нельзя. Можно ли с отказам от гражданства Украины получить паспорт рф?

Хотела бы узнать, можно ли получить паспорт, находясь в другом городе, ранее паспорта никогда не было. Возраст 19 лет. Из документов только свидетельство о рождении. Какие документы ещё нужны? Или по свидетельству только можно получить?

Мой молодой человек родился в РСФСР 1975 г. р. Мать и отец не расписаны. Отец гражданин Украины, Мать гражданка России. Отец забрал справку из роддома и увез на Украину и зарегистрировал там его. при чем место рождения Украина и матери фамилию присвоил свою. Они не были в браке. Школу закончил в СССР. Недавно он приезжал в Россию и у него украли паспорт. Ему выдали в милиции справку об утере паспорта. Он вернулся на Украину. У него есть загранпаспорт Украины. Молодой человек хочет получить гражданство РФ, жить и работать в России. Ведь фактически он должен являться гражданином России так как родился здесь. Если мы докажем что мама это его мама он попадает под упрощенную систему оформления гражданства. У меня возникли вопросы следующего характера:

1. Как доказать что мама это его мама?

2. С чего начать процедуру оформления гражданства?

3. Нужно ли оформить новый паспорт Украины, если он в любом случае уезжает в Россию и ему паспорт не понадобится?

4. Можно ли оформить гражданство РФ на Украине через консульство России? Обязательно ли ему жить на Украине и ждать гражданство? Или он может приехать в Россию зарегистрироваться в России и ждать гражданство в России?

Я Вас заранее очень благодарю. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли не признать принадлежность правоустанавливающих документов - свидетельств на право собственности на дом и участок? У человека почти всю жизнь была ошибка в паспорте в дате рождения по этому паспорту он купил дом с участком. Позднее паспорт был заменен на правильный (из за утери его восстанавливали по свидетельству о рождении) Сейчас он хотел продать этот дом и участок но регистрационная служба требует установить принадлежность документов. Уже было одно судебное заседание, были представлены сведения о ранее выданных паспортах (в свидетельствах на собственность указана серия и номер паспорта), серия и номер того паспорта по которому покупался дом есть в этих сведениях о паспортах, приложили справку что замена паспорта была в связи с неточностью записи в дате рождения, но судья назначила еще одно заседание хочет сама запросить сведения из паспортного и выписку из похозяйственной книги насчет собственника.

С 2003 года проживаю на территории РФ. Была привезена родителями с Украины в возрасте 8 ми лет. Из документов есть только свидетельство о рождении с территории украины. Родители практически мной не занимались и соответственно документов никаких не делали. Подскажите как мне теперь быть, в связи с нынешней политической обстановкой на Украине ехать туда для оформления паспорта просто страшно, можно ли не выезжая с территории РФ получить паспорт. В дальнейшем планирую подавать на гражданство РФ так как возвращаться на Украину не собираюсь. Или может есть возможность сразу получить паспорт российского образца?

Друзья добрый день. Ситуация следующая человек родился на украине в 1968 году, далее переехал жить в ссср, в браке никогда не состоял, в 1993 году так же в рф у него рожден ребенок. Российского паспорта никогда не имел, свой украинский паспорт утерян давно, нет ни прописки ни регистрации, из документов только его свидетельство о рождении.

Подскажите как ему получить Российский паспорт и вобще какова вероятность того, что если он сейчас начнет заниматься оформление гражданства его депортируют? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение