Возможен ли получение квартиры для восстановленного на военную службу признанного нуждающимся в жилье?

• г. Ставрополь

Восстановился на военную службу будучи уволенным по состоянию здоровья, могу я получить квартиру, так как при увольнении был признан нуждающимся жил комиссией, а сейчас прислали телеграмму на получение жилья, только по месту увольнения незнаю что я служу заново.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можете получить кваритиру - ТО что ВЫ служите, вас этого права не лишает

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спасибо большое! А вот я консультировался с адвокатами, они мне твердят что если восстановился служить, то тот пункт по которому признали нуждающимся предоставить мне жильё при увальнении, уже вновь поступившийся на военную службу, то согласно жилищного кодекса меня должны снять, это правда, или слухами мир полон?

Если устраивает, то принимайте жилье. Повторно на основании ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" не получите, так как будете считаться обеспеченным. Сможете претендовать только на улучшение жилищных условий в случае изменения состава семьи.

Ан, нет. Вам в собственность жилье предоставляется или по договору соц. найма и календарей сколько? Если в собственность, то снимут с учета.

14. Военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) состоят на учете:

а) до предоставления им жилых помещений или до выявления предусмотренных пунктами 1, 2 и 4 - 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации оснований для снятия их с учета;

б) до заключения гражданами, уволенными с военной службы, обеспечиваемыми на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" и имеющими общую продолжительность военной службы менее 20 лет, нового контракта о прохождении военной службы.