Могу ли я выезжать за границу в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня статья 264. 1. Могу ли я выезжать за границу.

Ответы на вопрос (4):

Действующим законодательством не предусмотрен запрет на выезд за границу для тех кто был осужден по уголовной статье. Если у вас есть заграничный паспорт и нет долгов то можете выезжать.

Нет не можете до полного погашения судимости, как основного так и дополнительного вида наказания в виде запрета заниматься определенной деятельностью.

В соответствии с Федеральным Законом "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", если назначенный вам наказание полностью исполнено, то ограничение на выезд за пределы Российской Федерации для вас нет.

Смотря какое наказание Вам назначили и как Вы его отбыли. Если штраф, при этом Вы его оплатили - можете. Если обязательные или исправительные работы, и Вы их отбыли - можете. Если условное лишение свободы и Вы отбыли испытательный срок без приключений - также можете. Поскольку во всех перечисленных случаях Вы будете считаться отбывшим наказание, назначенное приговором суда. Если нет - тогда, соответственно, нет. Такие дела.