У меня есть льготный стаж 30% 194 дня. а так же список №2 отказ в пенсии.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надо видеть отказ, возможно есть основания для обращения в суд. Надо знать, какие периоды Вам не зачли, возможно справок не хватило для подтверждения льготного стажа.

Обратитесь с отказом к юристу на очную консультацию.

Получив письменный отказ ПФ РФ Вы имеете право обжаловать в суд порядке Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии [Закон «О трудовых пенсиях»] [Глава VI] [Статья 27] 1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам: 1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

Доброго времени суток, Александр! Вам необходимо обязательно обжаловать отказ ПФ в назначении досрочной пенсии в суд. Всего наилучшего Вам!