Возможно ли получить компенсацию по обязательной медицинской страховке за экстренную операцию по замене тазобедренного сустава, произведенную за счет семейных сбережений 3 года назад?

• г. Краснодар

У мамы была экстренная операция по замене тазобедренного сустава 3 года назад за наши деньги. И только теперь мы задали себе вопрос можно ли получить компенсацию по страховке обязательной медицинской? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению действующим законодательством не предусмотрена денежная компенсация после операции по обязательному медицинскому страхованию.