Блокировка зарплатной карты и угрозы со стороны судебных приставов - как решить проблему?

• г. Тула

На меня завели по решению суда исполнительное производство в 2012 году, пять лет от судебных приставов не было вестей и тут заблокировали счёт зарплатной карты, минус 361000₽, пошёл разбираться к приставам, говорю своему приставу что я афициально работаю и проживаю там где и прописан место жительства не менял, не скрывался и попрасил списывать с меня 50% с зарплаты, а не 100% так как других доходов у меня нет и жить мне не на что, супруга безработная. СП мне ответила что зарплата которую списали к ним не поступала и что я должен ей отдать свой сотовый телефон для описи, я отказался, СП припугнула что сейчас кого то там позовет и у меня его вытащат насильно, я испугался, тем более не в моем положении с ними ругаться, она составила акт описи без понятых наложила арест с оценочной стоимостью 2000 рублей и что я должен его выкупить в течении 3 дней, иначе СП у меня его заберет. Оставила мне на хранение. Телефон считается не моим, это подарок. Выписала 2 квитанции, сказала что бы оплатил сразу всю сумму 361000, если не погашу, то приедет ко мне через 4 дня и опишет имущество. Что мне делать, как эту ситуацию исправить, у меня нет такой суммы с разу, да и зарплату арестовали. Судебный пристав очень жестокая и на мирное соглашение не пойдет.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер

Действия судебного пристава - исполнителя я данном случае не законный

Можете обжаловать ее действия в судебном порядке

Кроме того, по закону нельзя производить удержания с заработной платы более 50 %