Как действовать в ситуации, когда родственник нападает на мать и меня, обвиняя нас в нападении - правила разбирательства и возможность наказания обидчика

• г. Ставрополь

В ходе скандала меня и мою маму ударил наш родственник, участковый квалифицировал эти действия как административное правонарушение. Через неделю вызвал на разбирательство нашего родственника, тот пришёл со сломанной рукой и заявил что это мы с мамой его избили. Участковый направил материалы в суд, скажите пожалуйста как нам действовать чтобы наказать обидчика и кому поверит судья? (У мамы зафиксирован ушиб, а я в больницу не обращался)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Судья будет верить предоставленным доказательствам. Вам необходимо обратиться к реальному адвокату. Иного выхода нет. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Судья вынесет решение в зависимости от материалов по делу и установленным в ходе судебного процесса обстоятельствам и доказательствам, представленным участниками.

Добрый вечер. Для начала необходимо предоставить свидетелей чтобы данные переломы были непосредственно полученный не в данной драки Для этого необходимо нанимать адвоката чтобы назначает судебно-медицинскую экспертизу. Хорошего приятного вечера.