Незаконно забрали авто со штрафстоянки - как вернуть средства и подать жалобу на начальника ГИБДД?

• г. Москва

Забрал авто со штрафстоянки заплатив 12600, автомобиль опечатан не был. Факта ДТП при съезде в кювет и опрокидывании не было, так как никто не получил не травм не материального ущерба. Получается автомобиль забрали незаконно, ещё и нарушили правила эвакуации. Что подскажете? Как вернуть средства? Уместна ли жалоба на начальника отделения ГИБДД, основываясь на незаконные действия инспекторов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Игорь! Не понятно, что съезд в кювет не является ДТП? ДТП не обязательно связано с причинением материального ущерба. Где вы были в тот момент, когда автомобиль забирали на штраф стоянку? Ваша жалоба начальнику ГИБДД результата не даст. Считаете, что вы правы - доказывайте свою позицию в суде. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!