У кого я могу встать на регистрационный учёт?Могут ли ими быть просто знакомые?

• г. Ногинск

Есть большое желание переехать на ПМЖ в московскую область и получить гражданство РФ.Как объяснили ваши консультанты, что если сняться с регистрационного учёта с прежнего места жительства (а я проживаю в данный момент в Казахстане), то я смогу принять гражданство РФ в соответствии с межгосударственным соглашением (хотелось бы подробнее узнать о нём).В листке убытия я должна буду указать адрес, куда выбываю. Как быть, если близких родственников для постановки на регистрационный учёт нет? У кого я могу встать на регистрационный учёт?Могут ли ими быть просто знакомые?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Но учитывайте, что для получения гражданства РФ в соответствии с межногсударственным согласшением нужны основания. Не все граждане Казахстана под него подпадают.

Жилое помещение для проживания может быть предоставлено любым человеком, необязательно-родственником.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.