Как решить проблему с близко расположенным вольером - советы по обращению

• г. Оренбург

Сосед поставил вольер с собакой (ала бай) в 50-ти сантиметрах от нашего дома и 1,5 метра от окна и наклонил чтобы сливалось всё под наш дом и на наш вопрос почему он так сделал ответил, что он у себя во дворе, что хочет то и делает. Подскажите пожалуйста как нам заставить убрать вольер, куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.