Отказ в предоставлении места в детском саду - как действовать и какие возможности для решения проблемы

• г. Москва

Место в детском саду не предоставили в 3 года, хотя мы встали в очередь по правилам Ленинского района в два месяца после рождения ребёнка, как действовать дальше? Готова довести дело до суда, детский сад нужен.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Попробуйте попасть в детский сад в другом районе, возможно где-то имеет место недобор детей. А по закону место в дошкольном учреждении предоставляется до достижения ребёнком возраста 4 х лет.