Необходимость предоставления справки с работы воспитателя-свидетеля в процессе лишения родительских прав и запрос в садик о периоде посещения ребенка

• г. Уфа

Воспитатель из садика выступаетсвидетелем по лишению родительских прав нужна ли будет справка с её работы и будут ли делать запрос в садик в какой период посещал ребёнок сад?

Ответы на вопрос (1):

Справка с работы в данном случае не требуется, поскольку воспитатель несет уголовную ответственность за дачу заведомо ложных показаний обязан сообщить о своём месте работы, а запрос по поводу посещения сада ребенком суд имеет право сделать.