Вступает в силу решение суда о расторжении брака с учетом рабочего календаря 2013 года

• г. Владимир

4 апреля 2013 года состоялся суд о расторжении брака. Обе стороны были согласны. В какой конкретно день вступает в силу решение суда, с учетом рабочего календаря 2013 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если не была подана апелляционная жалоба на решение, оно вступает в силу через 30 дней со дня вынесения. Если была жалоба - на дату вынесения постановления судом апелляционной инстанции.

Здравствуйте.

Если решение суда было вынесено 4 апреля, то суду дается 5 рабочих дней на изготовление мотивированного решения - это 11 апреля; затем месяц на апелляцию. Если апелляции не было - решение вступило в силу 12 мая.

вам уже стро раз ответили месяц календарный с даты 4 апреля 2013 года месяц истекает 5 мая и с этой даты решение вступило в силу. Значения это имеет (выходной или рабочий только для подачи жалобы) если рабочий день, то 6 мая канцелярия суда вправе выписать исполнительный документ и выдать решение с пометкой что оно вступило в силу. 5 мая пришелся на выхъодной в 2013 году следовательно для подачи жалобы у стороны был еще день 6 мая, канцелярия суда не раньше 7 мая по инструкции могла выдать и исполнительный лист и решение.

Спасибо, Баранниковой Т.Н. и всем остальным юристам ответившим на мой вопрос. Только это я всё знаю и сам статьи, поправки по этому вопросу. Только я прошу чтобы Вы сказали согласно рабочего графика 2013 года, Эти 30 дней наступают? От даты 4 апреля? Потому как от юристов с которыми я общался большая разница ответов. Спасибо.