Маме 66 лет. Она сирота, воспитывалась в детдоме. Полагается ли ей жилье от государства?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вашей матери необходимо было встать на учет для получения квартиры как сироте.

Если этого не было сделано, то тогда в данный момент жилье не полагается.

Удачи Вам.

Основными законами, регламентирующими право детей-сирот на получение жилья, являются Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и жилищный кодекс РФ.Если не предпринимать никаких действий и не подавать документы до возраста 23 лет — право на получение жилья сирота утрачивает.

Здравствуйте. Как сироте к сожалению нет. Если она будет признана малоимущей и нуждающейся в жилье, то может получить жилье от государства на общих основаниях.