Многодетной семье грозит лишение детского пособия из-за превышения прожиточного минимума - законно ли это?

• г. Барнаул

У нас многодетная семья. Я нахожусь в декретом отпуске, мои пособия и з/плата супруга в сумме выше прожиточного минимума на 120 руб.. Нас хотят лишить детского пособия из соц. защиты. Законно?

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно. Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено таких пособий. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Здравствуйте. Да это правомерно, сейчас выплачивают пособия на детей если у их родителей или одного их них доход ниже прожиточного минимума на человека.

Если вы претендуете на пособие которое зависит от величины прожиточного минимума на семью и ваши пособия и з/плата супруга в сумме выше прожиточного минимума на 120 руб то соц. защита вправе вам отказать.