Вопрос по получению гражданства при регистрации брака с гражданкой Москвы

• г. Москва

Я из Донецка, живу в Москве по ВУ. Скажите, при регистрации брака с девушкой москвичкой, как скоро я получу гражданство, и возможно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Через три года сможете получить гражданство в упрощенном порядке на основании ФЗ РФ "О гражданстве", но не раньше 3-х лет.

Здравствуйте! При наличии оснований можно получить гражданство

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.