Почему Верховный суд отказал в рассмотрении жалобы по уголовному делу, несмотря на наличие отказа областного суда?

• г. Томск

У меня такая ситуация. Областной суд не удовлетворил мою жалобу по уголовному делу, мне пришлось подать в ВС РФ.Но при надлежащем оформлении с приложенной копией отказа областного суд, мне почему-то отказали и там, сославшись на то,что я не подавал якобы совсем в областной суд и без его решения Верховный суд не может рассмотреть моё прошение. Почему мне отказал ВС,это что они так отписались..?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вполне возможно Вы приложили ненадлежаще заверенную копию определения областного суда или подали свою жалобу напрямую в ВС. Вариант решения - снова распечатываете жалобу в приложениях указываете-определение областного Суда, пррикладываете определение областного суда с синей печатью суда, направляете в ВС ЧЕРЕЗ ОБЛАСНОЙ СУД.