Несанкционированное отключение электричества в деревне - жильцы не предупреждены и потери непредвиденно высоки

• г. Кемерово

Отключили свет в деревне, на приличное время (с 11.00 до 17.00) Не уведомив заблаговременно об этом жильцов деревни. Позвонив диспетчеру, чтобы узнать, на какое время отключили и предупреждали ли они жильцов, диспетчер ответила, что всех предупреждали, а когда я попыталась узнать каким образом, диспетчер бросила трубку. Меня эта ситуация поразила. Ведь у людей холодильники, морозильные камеры. На улице температура выше +30. Лично у меня полная морозилка и холодильник с мясом. Кто мне возместит мои потери, в случае чего. Куда на них жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ПРИ плановом отключении электроэнергии - ЖИТЕЛИ должны быть ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ через средства МАССОВОЙ информации не менее чем за десять дней

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Надо в этом случае в суд обращаться.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте! В случае чего Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении нанесенного Вам материального ущерба.