Обязательно ли перерасчёт пенсии в баллах согласно ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ, или возможно остаться в прежних исчислениях?

• г. Барнаул

Мне сделали перерасчёт пенсии согласно части 1 статье 15 ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ в баллах. Скажите пож. перерасчёт в баллы является обязательным, или я могла была остаться в прежних исчислениях, без баллов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не обязателен такой перерасчет, если пенсия вам назначена до вступления в силу ФЗ-400.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Расчет в баллах необязателен. Перерасчет пенсии производится, если это приведет к увеличению размера назначенной ранее пенсии.