Возможность получения налогового вычета при покупке новой квартиры после оставления предыдущей жене

• г. Новокузнецк

Квартира была преобретина в 2010 г, в общую совместную собственность с женой, при разводе кв оставлена жене! Сейчас покупаю новую квартиру! Могу ли я вернуть налоговый вычет с новой кв. и со старой?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Старая - УЖЕ не ВАША собственность - С новой квартиры - МОЖЕТЕ вернуть вычет

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Можете получить только 1 налоговый вычет, так как первая квартира приобретена до 2014 года, но на первую квартиру у вас нет права на НВ в любом случае - она - собственность вашей бывшей супруги.

Здравствуйте! Для того, чтобы получить имущественный налоговый вычет с квартиры от 2010 г., нужно заключить соглашение о распределении имущественного налогового вычет в бывшей супругой. В любом случае вычет можно получить или с первой квартиры или с новой.