Возможность получения налогового вычета при покупке новой квартиры после оставления предыдущей жене

• г. Новокузнецк

Квартира была преобретина в 2010 г, в общую совместную собственность с женой, при разводе кв оставлена жене! Сейчас покупаю новую квартиру! Могу ли я вернуть налоговый вычет с новой кв. и со старой?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Старая - УЖЕ не ВАША собственность - С новой квартиры - МОЖЕТЕ вернуть вычет

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Можете получить только 1 налоговый вычет, так как первая квартира приобретена до 2014 года, но на первую квартиру у вас нет права на НВ в любом случае - она - собственность вашей бывшей супруги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для того, чтобы получить имущественный налоговый вычет с квартиры от 2010 г., нужно заключить соглашение о распределении имущественного налогового вычет в бывшей супругой. В любом случае вычет можно получить или с первой квартиры или с новой.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году приобрел квартиру в собственнось получил за нее налоговый вычет. В 2011 году была приобретена квартира в общую совместную собственность с женой. Жена в заявлении отказывается от вычета в мою пользу. Могу ли я получить вычет за жену, учитывая то что уже получал раньше его.

Мы с женой в январе 2013 г. приобрели в общую совместную собственность квартиру стоимостью 1 млн. рублей. Могу ли я сейчас получить налоговый вычет 13 % ? Сможет ли жена при покупки недвижимости в 2017 г. претендовать на налоговый вычет?

Я владелец приватизированной квартиры.

Покупаю новую квартиру. Ранее налоговый вычет не получал.

Могу ли я получить налоговый вычет при оформлении в собственность новой квартиры.

В 2001 г. приобретена квартира. Владельцы: жена и ее родители (пенсионеры). Форма собственности: общая долевая, каждый владеет 1/3 долей квартиры (в силу некоторых причин именно с такой формой собственности нужно было приобретать квартиру). В квартире никто не прописан и прописываться не будет. В настоящее время планируем продать квартиру и купить другую. Для полного использования имущественного налогового вычета целесообразно перед продажей квартиру оформить в полную собственность жены.

1. Какими способами это проще и экономнее сделать (продажа, дарственная, еще что-то) ?

2. Возможно ли сейчас перевести квартиру из общей долевой формы собственности в общую совместную форму собственности?

3. Новая квартира будет приобретаться в совместную собственность во владение жены и мое. Смогу ли я полностью использовать имущественный налоговый вычет, если жена от этого вычета откажется?

4. Я правильно понял то, что имущественный налоговый вычет предоставляется при каждой продаже квартиры, и только один раз при покупке квартиры? И не потеряет ли жена право на использование налогового вычета при покупке квартиры в будущем, если откажется от него сейчас (см. 3)?

Спасибо.

В 2012 приобретала квартиру, в 2012-2013 получила налоговый вычет, могу ли я повторно получить налоговый вычет с новой купленной квартиры за 2015, 2016 гг?!?

Новая квартира покупалась в 2014 году.

В 2008 году была куплена квартира в общую совместную собственность и получен налоговый вычет. В 2016 году куплена другая квартира, так же в общ. совместную собственность. За эту квартиру уже не положен налоговый вычет?

В 2014 г. я получила налоговый вычет на приобретенную мужем квартиру 2007 г. в совместную собственность. В 2017 г. была мной приобретена в совместную собственность ещё одна квартира. Претендовать на повторный налоговый вычет я уже, так понимаю, не могу, правильно? Может ли муж получить налоговый вычет по приобретенной квартире в 2017 г. в совместную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

В свое время я воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры. Сейчас приобрели новую квартиру. Оформлена она в общую долевую собственность на меня, жену и детей. Жена получает налоговый вычет со своей доли этой квартиры. Могу ли я оформить на себя налоговый вычет с долей несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение