Как снять с регистрации бывшего мужа без его согласия? Необходимые документы и процедура

• г. Вологда

Как снять с регистрации бывшего мужа, если добровольно он не согласен. Квартира приватезирована на меня и дочь. Какие документы необходимы? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, да никак и никогда вы его не снимите. Если он отказался от приватизации. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

После расторжения брака Ваш супруг перестал быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у него нет в собственности какой-то доли в квартире, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту и он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Антонина Васильевна, когда мы квартиру приватизировали его и в помине не было.

Вот т отлично! Нет никаких препятствий. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту и он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением на основании того, что человек перестал быть членом вашей семьи. Предоставьте доказательство этого факта,

Если супруг был зарегистрирован в квартире после приватизации, после расторжения брака Вы можете признать его утратившим право пользования квартирой в судебном порядке. Потребуется исковое заявление, копия финансово-лицевого счета, выписка из ЕГРН, копия договора передачи квартиры в собственность граждан в порядке приватизации. Госпошлина 300 руб.