Судебное разбирательство по кредитной карте альфа банка с просрочкой более 2-х лет - возможность установить минимальную сумму ежемесячных выплат и необходимые документы

• г. Нижневартовск

Кредитная карта в альфа банке. Просрочка более 2-х лет. Банк подал в суд. Могу ли я попросить суд о том чтобы он поставил минимальную сумму ежемесячной выплаты долга? Трое детей, с младшем нахожусь в декрете, есть ещё кредит в Сбербанке, его плачу ежемесячно 7000. Какие документы предоставить в суд? Сумма долга 115 000. Но есть ещё один долг перед ОТП банком, они тоже должны подать в суд на днях. Имею ежемесячные выплаты детских 20000

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Просить можете. Но делать это нужно уже после того, как будет вынесено решение - в порядке ст. 203 ГПК РФ. В суд предоставить доказательства тяжелого материального положения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. На данном этапе суд рассматривает иск по существу. После получения мотивированного решения, пишите заявление в суд о рассрочке платежей.

Добрый день. Такой вопрос может быть решен только на основании мирового соглашения с кредитором (Истцом), что маловероятно, так как, банк в таком случае мог и не подавать иск в суд. Но, Вы можете просить о рассрочке исполнения решения суда на стадии исполнительного производства.

Здравствуйте! Суд взыскивает всю сумму долга, а там уже вопрос его исполнения. Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда по мотиву тяжелого материального положения.

Просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку можно только после того, как судебный пристав возбудит исполнительное производство.