Могут ли газовики выключить газ без моего присутствия? Имеют ли они права заходить на мою собственность если меня нет дома?

• г. Екатеринбург

Могут ли газовики выключить газ без моего присутствия? Имеют ли они права заходить на мою собственность если меня нет дома?

Ответы на вопрос (5):

На вашу территорию заходить права они не имеют, только с вашего согласия. Если есть возможность отключить газ за пределами вашей территории, то достаточно вас известить. ПП РФ №354 от 06.05.2011 г. Всего доброго.

Jни имеют право зайти только на территорию двора, а в жилое помещение право зайти не имеют в любом случае. Поэтому если замок поставили на улице, то тогда ничего не поделаешь.

А они зашли пока меня дома не было и поставили замок! Как теперь поступить?

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Доброго времени суток!

В таком случае обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!