Материальная помощь для инвалида второй группы - возможности и способы обращения

• г. Самара

Муж умер 1,5 года назад, вместе брали ипотеку, осталось оплатить около 500000 тысяч, я инвалид второй группы по слуху, маленький ребенок, могу ли я рассчитывать на материальную помощь, если да то куда обращаться? Я по профессии продавец, по болезни не могу работать, больше ничего не умею, да и работодатели таких не жалуют.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Никто вам материальную денежную помощь на выплату ипотеки не предоставит, у государства тоже таких денег помогать каждому нет

Добрый день. Уточните в банке во-первых условия страховки, которая у Вас должна была быть. Во-вторых узнавайте нет ли у банка каких-либо программ, которые действуют в подобных случаях. Добрый день. В орган социальной защиты населения в Вашем населенном пункте обращайтесь с указанным вопросом и уточняйте Ваши права на различные меры государственной поддержки.

Доброго времени суток!

К сожалению, в данном случае Федеральное законодательство не предусматривает выплат. Разве что на местном уровне Вам могут оказать поддержку. Рекомендую обратиться в орган соц. защиты по месту жительства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте.

У вас должна быть страховка, которая в случае наступления страхового случая покроет расходы. Уточняли в банке данный вопрос? Обратитесь в органы соц. защиты, возможно, вам окажут единовременную материальную помощь в виде суммы прожиточного минимума.

Страховку выплатили за мужа, это только половина получилась.