Почему служба в национальной гвардии и учеба в ВУЗе не учитываются при выходе на пенсию

• г. Снежинск

Ухожу на пенсию в августе 2017 года, по достижению предельного возраста, почему в стаж не засчитывают службу в войсках национальной гвардии (вневедомственная охрана) и учебу в ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, почему не защитывают в стаж время службы. Потому что должны засчитывать. Поэтому требуйте письменный отказ пенсионного фонда и обжалуйте его в прокуратуру или суд.