Директор придирается и незаконно объявил выговор.

• г. Омск

Директор придерается и незаконно объявил выговор.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Можете обжаловать выговор в судебном порядке, если считаете, что он вам вынесен незаконно. Можете пожаловаться в трудовую инспекцию.

ТК РФ, Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Если вы не согласны с наказанием вфы вправе обжаловать его в суд в течение трех месяцев с даты получения приказа на руки ссылаясь на ст 392 гк рф.

Если не законно, то в Государственную инспекцию труда, или чтобы не терять время, три месяца в суд о признании данного дисциплинарного взыскания не законным.

В этом случае Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию, а также в суд с исковым заявлением о признании приказа о назначении данного дисциплинарного взыскания недействительным.