Работник пытается сохранить свое место при изменении штатного расписания

• г. Москва

Про ВАС помочь мне...

Я, получила уведомление о том, что моя должность будет составлять 0,5 штатной единицы, был составлен приказ об изменении штатного расписания

(В целях рационального использования рабочего потенциала и сокращения расходов предприятия)

В случае отказа от продолжения работы в новых условиях меня хотят уволить по п 7 ст.77 со всеми гарантиями и компенсациями.

Условия работы остаются прежними и обьем работ не стал меньше.

Я хотела, чтобы уволили в соответствиис сокращением моей штатной единицы.

Ответы на вопрос (1):

Если работник отказывается от продолжения работы на условиях соответствующих режимов рабочего времени, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 статьи 81 (Сокращение) ТК РФ с предоставлением работнику соответствующих гарантий и компенсаций. Так что в любом случае Вам предстоит пройти сокращение.

А Статья 77 озвучивает общие основания прекращения трудового договора. Такую запись в труд. книжку Вам не имеют право делать.

С Уважением!