Как получить свидетельство о рождении/смерти бабушки и свидетельство о браке бабушки с использованием доверенности в ЗАГСе?

• г. Санкт-Петербург

Необходимы документы: свидетельство о рождении/смерти бабушки, свидетельство о браке бабушки моего мужа. Могу ли я обратиться в ЗАГС для получения этих документов? Это делается через доверенность?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. А бабушка жива? Если бабушка жива, то требуется доверенность на представление ее интересов в административных органах, органах ЗАГСа, получение требуемых бумаг.

Третье лицо может получить документы, лишь подтвердив свои полномочия на данные действия.

Как вы заметили, либо по доверенности, по иным основаниям.