Надо ли писать отказ от алиментов, чтобы сделать ребёнку лицевой счёт,ребёнку меньше года?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (6):

Отказаться от алиментов нельзя, такое не предусмотрено законом. Перечислять часть алиментов на банковский счёт ребёнка можно только при наличии соответствующего решения суда.

Здравствуйте. Отказ от алиментов не законен. Невозможно сделать отказ от алиментов таким образом, чтобы он был юридически значимым.

Мы не расписаны и на алименты не подали ещё)

Право на алименты возникает с даты указания биологического отца ребенка в свидетельстве о рождении, либо при вынесении судом решения об установлении отцовства по иску матери ребенка.

Если оба родителя согласна, можно обратиться к нотариусу и заключить соглашение об оплате алиментов на несовершеннолетнего ребёнка.

Здравствуйте, отказаться от алиментов вы не можете. Но можете у нотариуса по соглашению сторон сделать счет ребенок куда будут поступат ьалименты.