Проблемы с трудовым договором и недоплатами у водителя в ТК САТ - как вернуть рабочее место и обеспечить семью?

• г. Пермь

Я работаю в ТК "САТ"с 30.08.16.г водителем.

Мной пройдены все испытательные сроки, но трудовой договор до сих пор БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ не составлен. Требования о регистрации в налоговой и открытии ФЛП мною выполнены. Налоги плачу исправно. Работу выполняю своевременно и ответственно, БЕЗ нареканий со стороны руководства.

Практически с трудоустройства, мне не доплачивали зарплату. Когда я интересовался причиной - управляющий подразделения говорил, что я не оформлен и никому ничего не докажу. В конце января, страдая от постоянных недовыплат, я обратился с письмом в вышестоящее руководство с просьбой урегулировать создавшуюся ситуацию. Второй причиной моего обращения явилось то, что в отделении от меня конкретно решили избавиться. А именно: грузчик купил грузовой автомобиль и в сговоре с управляющим и диспетчером отправок фактически лишили меня работы без моего ведома. Грузчик систематически занимался доставками, постоянно ОТЛУЧАЯСЬ с рабочего места и выполняя МОИ функции, что не является обязанностями занимаемой им должности. Мне перестали давать работу. В присутствии управляющего грузчик постоянно говорил о своем праве так действовать.

После рассмотрения моего письма в головном офисе приехал руководитель вышестоящего филиала для разбирательства, что привело к некоторым сдвигам. В отделении от меня потребовали пройти регистрацию в налоговой и открыть ФЛП (чего не требовали раньше), предоставить документы для составления договора. Что было выполнено мной по первому требованию. Начали платить честно зарплату.

Но, управляющий отделения пошел другим путем обмана: скрывали заявки по доставкам, путали номера заборных деклараций о выездах на склады отправителей, не сообщали об он-лайн доставках и тд. Договор о трудовом соглашении с начала апреля так и не составлен, где находятся поданные мною документы неизвестно.

03/03/17 г управляющий подговорил клиента ТК на создание подложного заявления (оскорбления, неадекватное поведение), оклеветав меня и тем самым подорвав мою деловую репутацию. Это заявление 100% фикция. Цель лишить меня рабочего места. Я с этим клиентом никогда не пересекался, доставок не выполнял и не сотрудничал. Я полностью опровергаю обвинения и готов пройти любые освидетельствования, в т.ч. и на приборе полиграф, чтобы доказать обратное.

После того, как руководство стало честно платить, оно уже не имеет возможности получения личной прибыли за счет недоплат мне. Это повлекло личную неприязнь и озлобление в мой адрес, и систематические попытки от меня избавиться. Коллектив так же занимает противоположную мне позицию, так как имеют прямую заинтересованность в финансовой выгоде, если меня незаконно отстранят от моей работы (диспетчер доставок и управляющий состоят в «гражданском браке»). С их стороны присутствует шантаж руководства (дословно - если меня не "уберут",то они все увольняются).

Я ищу справедливого восстановления на работе с заключением договора. Я являюсь единственным кормильцем в семье, и с 26/05/17 фактически не имею средств к существованию и содержанию семьи.

По всем фактам нарушений в моем отношении есть полная доказательная база. Чтобы не порочить репутацию компании и не давать делу большую огласку, я снова обратился с письмом в головной офис. Разбирательство идет, а результатов нет никаких.

Директор вышестоящего филиала отвечает, что в работе мне отказано – это команда головного офиса. В головном же офисе отвечают, что решение принимает директор вышестоящего надо мной филиала, в отделении которого я работаю.

Служба безопасности сообщает, что на принятие решения об отстранении меня от работы директор вышестоящего филиала полномочий не имеет. Головной офис говорит обратное. Замкнутый круг. Проводится расследование, но результатов месяц так же нет.

Подскажите, очень прошу, что я могу еще предпринять в создавшейся ситуации? Мне не на что содержать семью.

Ответы на вопрос (1):

Если с вами не заключают Трудовые отношения Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.